Au cours de la dernière année, nous avons passé plus de temps à la maison que jamais, ce qui signifie faire constamment le plein de fournitures ménagères – en dépensant plus de 50 $ par mois pour la lessive et les produits de nettoyage uniquement. Voici huit conseils d'acheteurs avertis pour économiser sur l'essentiel la prochaine fois que vous irez à l'épicerie.

Frappez cet endroit pour le détergent à lessive.

Ce n'est peut-être pas l'endroit évident pour acheter de la lessive , mais dans une comparaison côte à côte, Dollar General a battu Amazon sur les prix des détergents à lessive. Par exemple, le détergent à lessive Gain, lorsqu'il est en solde et associé à un coupon de Dollar General (que vous pouvez trouver dans leur circulaire ou sur le Application générale Dollar ), ne coûte que 1,95 $ pour une bouteille de 40 onces, tandis qu'un pack de deux coûte 15,40 $ sur Amazon. Vous voulez encore plus d'économies époustouflantes ? Dollar General est un excellent endroit pour acheter des éponges – alors que vous paierez au moins 5 $ pour la plupart des packs de six éponges d'Amazon, vous pouvez obtenir un pack de six éponges de Dollar General pour un dollar. —Cindy Livesey, fondatrice de LivingRichWithCoupons.com

Accrochez du papier toilette à 2 $.

Maintenant que le papier toilette est plus facile à trouver, vous obtiendrez les meilleurs prix en utilisant cette stratégie : Au début de chaque mois, Coupons.com publie généralement des coupons Charmin, d'une valeur allant jusqu'à 1 $. J'en imprime au moins quatre (vous pouvez en télécharger deux par téléphone) et je les conserve jusqu'à ce qu'il y ait une promotion chez CVS (environ toutes les quelques semaines). Ensuite, j'achète un pack Charmin Mega Roll à 7,99 $ pour seulement 1,66 $ ! —Joanie Demer, cofondatrice de TheKrazyCouponLady.com



Payez moins pour les piles.

Étant tellement à la maison, la seule chose que j'achète constamment, ce sont des piles ! Mais j'ai trouvé que les meilleures offres sur les batteries de marque sont sur Amazon. Par exemple, le site vend un paquet de 24 Duracell AA pour 10,22 $, soit 4 $ de moins que le même paquet chez Walmart. Même si vous n'êtes pas membre Prime, vous pouvez bénéficier de la livraison gratuite si vous dépensez 25 $ en une seule fois. Achetez simplement quelques packs et stockez les extras. —Kyle James, fondateur de Plutôt-Be-Shopping.com

Prenez des génériques pour réduire de 40 %.

Trouvez que vous utilisez deux fois plus vos gommes magiques ou votre chiffon de nettoyage en microfibre 3 en 1 Scotch Brite ? Les rapports des consommateurs ont constaté que les marques de magasins de gommes et de chiffons de nettoyage ménagers étaient 40 % moins chères que la marque, mais parce que cesmarques génériquessont fabriqués à partir des mêmes matériaux que leurs homologues de marque, ils sont pratiquement identiques. Ainsi, ils font le travail tout aussi bien - pour beaucoup moins cher. —Kathryn Snearling, blogueuse économe chez DoItOnADimeBlog.com

Faites une bonne affaire sur les produits de nettoyage ici.

Les acheteurs n'obtiennent pas toujours la meilleure offre en achetant en gros dans les magasins-entrepôts, en particulier lorsqu'il s'agit de denrées périssables. Mais lorsqu'il s'agit d'acheter des articles ménagers couramment utilisés, comme des produits de nettoyage et du détergent pour lave-vaisselle, une étude a révélé que les prix étaient 19 % moins chers dans les magasins Costco que chez Amazon. De plus, ils ont une longue durée de conservation, vous êtes donc sûr de les utiliser avant qu'ils ne se gâtent. —Karrie Truman, blogueuse économe chez HappyMoneySaver.com

Dépensez moins en ampoules.

Passer à un éclairage économe en énergie est l'un des moyens les plus rapides de réduire les factures d'énergie. En fait, remplacer les cinq luminaires les plus fréquemment utilisés de votre maison parAmpoules LEDpeut économiser 45 $ par année. Selon Les rapports des consommateurs, Les ampoules LED peuvent durer jusqu'à 50 000 heures (cinq fois plus longtemps que n'importe quelle ampoule comparable). Pour la meilleure offre sur ces ampoules, consultez IKEA, où leur Une ampoule LED équivalente à 60 W coûte 5 $ (et 99 cents en solde !), et The Home Depot, qui a vendu des ampoules LED Philips pour aussi peu que 2,50 $ par ampoule. —Holly Johnson, experte en économie chez TheSimpleDollar.com

Obtenez des aides de cuisine pour moins cher chez les fournisseurs de bureau.

Je magasine chez Office Depot et Staples pour les meilleurs prix sur les serviettes en papier, l'eau en bouteille et plus encore. Leurs prix sont imbattables lorsque vous utilisez des coupons, que vous pouvez souvent trouver sur leurs sites Web. Chez Staples, j'ai accroché 12 méga rouleaux Bounty pour 16 $ ; ils coûtent 25 $ dans d'autres magasins. Le seul hic : vous devez généralement commander en ligne et sélectionner le ramassage gratuit en magasin. —Chelsea Hudson de TopCashBack.com

Économisez de l'argent sur le savon à vaisselle.

Nous cuisinons et mangeons beaucoup plus à la maison, ce qui signifie doubler la vaisselle sale. Lorsqu'ils s'approvisionnent en savon à vaisselle, la plupart des acheteurs ne se rendent pas compte que la « folie » de la marque peut réellement vous faire économiser de l'argent. Lorsque nous avons comparé 12 des savons à vaisselle les plus populaires, Dawn Ultra est arrivé en tête de liste car il a fait un travail rapide - nous avons utilisé moins de savon pourobtenir les meilleurs résultatssur les taches de base de viande, d'épinards, de flocons d'avoine, de lait et d'œufs, et il a dissous la graisse de bacon mieux que tout autre savon que nous avons testé. Ainsi, même si vous dépensez plus (2,64 $ pour 19 onces contre 99 cents pour une bouteille de savon à vaisselle Ajax de 14 onces), cela vous durera plus longtemps - et rendra votre vaisselle plus propre, donc vous dépenserez moins à long terme ! —Cindy Bailen, critique pour Avis.com

Cet article a été initialement publié dans notre magazine imprimé, Première pour les femmes .

Nous écrivons sur des produits que nous pensons que nos lecteurs aimeront. Si vous les achetez, nous obtenons une petite part des revenus du fournisseur.